Сайид Кутб: "Мой указательный палец отказывается подписываться даже под одной буквой, признающей власть Тагута"

Я хочу привести тут высказывания  исламского мыслителя и мученика за веру профессора Сайида Кутба р.h., жизнь которого прервалась в темнице и вначале этого не большого труда инша Аллах приведу несколько ярких примеров из его жизни.

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного. Хвала Аллаху Господу миров мир и благословение нашему любимому пророку Мухаммаду с.а.в. и всем тем, кто последовал за ним вплоть до Судного Дня.

Когда ему предлагали портфель министра просвещения Египта в системе тагута, в которой судили не по закону Аллаха, он посмотрел на свои руки, которые были в наручниках, и сказал:

"Мой указательный палец, который свидетельствует в намазе о единственности Аллаха, отказывается подписываться даже под одной буквой признающей власть тирании и тагута".

И когда его приговорили к смертной казни, власти пытались склонить его к оправданию и прошению помилования, он сказал: "Почему я должен просить прощения? Если меня приговорили к смертной казни справедливо, то я принимаю решение правосудия и справедливости. А если меня осудили незаконно, то я выше того, чтоб просить прощения у несправедливости".

"Почему я должен извиняться и от чего я должен раскаяться?! От  сотрудничества с Аллахом?! Клянусь Аллахом, если бы я сотрудничал с кем-либо кроме Аллаха, я извинился бы. Но, однако, я не совершу покаяние за проделанную работу на пути Аллаха.

Если настал конец моей жизни, то приговор приведут в исполнение, а если не настал, то не приведут. И никакие извинения не изменят мою судьбу. Не опередят его, и не отстрочить".

Когда его вели на виселицу, к нему подходит "Протокольный ученый", который обязан, находится во время казни, для того, чтоб напомнить смертнику перед смертью слова исламского Единобожия и говорит: "Сейид", ты произноси перед смертью: Я свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха.

Профессор Сейид поворачивается к нему и говорит: Даже ты пришел дополнить этот спектакль? Нас вешают и убивают только потому, что мы говорим "Нет богов, кроме Аллаха", а вы зарабатываете себе на хлеб, используя "Нет богов, кроме Аллаха, так побойся Аллаха! Не будь мечом в руках тиранов"....

О, мой Аллах!!! Намыленная веревка виселицы сверкает возле его глаз! При этом он не нервничает. Не суетится. Не отступает от сказанного. Это великая личность, в которой переселилась Единобожие.

Причиной этого спокойствия стала его глубокая вера в Аллаха. Я убежден, что Сейид был самым ярким исламским мыслителем второй половины двадцатого века. Он повлиял на человечество, разбудил целое поколение, которое вняло его призыву.

Он расставил вехи и знаки на пути. Установил тень, чтоб подрастающее поколение смогло отдохнуть и избавиться от примеси и зноя джахилии. Прошу Аллаха, чтобы Он простил на всем!

Да братья это организация во времена Хасана Бана, Сейида Кутба не была такой какой мы видим ее в наши дни и да наставит их Аллах и всех мусульман! Аминь!

Доктор Абдулла А.

(Посвящается Братьям-мученикам в кафирских тюрьмах)

Брат мой, ты свободен за стенками тюрем,
Брат мой, ты свободен и в кандалах
Пока ты держишь связь с Всевышним Аллахом,
Нет, не навредят тебе козни рабов.

Брат мой, уничтожатся воинства тьмы
И появится на горизонте новый рассвет.
Ты сиянье его запусти в свою душу,
Обозри его, как он издали смотрит на нас.

Брат мой, коль умрем, мы встретим любимцев,
Ведь сады Господа уготованы нам.
И птицы порхать будут возле нас,
И будет блаженство нам в вечном раю.

Нет, брат, не устал я от этой борьбы,
И оружие я еще не сложил.
А если умру я, то стану Шахидом,
И ты продолжишь путь новой победой.

Аллах нас избрал для призыва к нему,
И мы путь Аллаха пройдем до конца.
И кто-то из наших уже ушел в вечность,
А те, кто пока живы, верны завету.

Мой брат, в добрый путь, и назад не гляди,
Твой истины путь весь окровавлен.
Не обращай взор свой налево - направо,
Ты всегда обрати свой взор в небеса.

Брат мой, мы не бескрылые птицы,
Посему не унизимся и не сдадимся.
Я слышу, как в жилах пульсирует кровь,
Издавая сильные звуки: на борьбу, на борьбу!

Я отомщу, но только ради Аллаха и Ислама,
И пройду свой жизненный путь убежденно.
Либо наш путь возьмет верх над остальными,
Либо, отдав свои души, вернемся мы в вечность.
И в заключение воздадим хвала Аллаху, Господу миров!

Ясин Дагестани

  

КЦ